В выходные в Казани станет теплее, 12 дек 2012 — УЗПМ, Ижевск
https://www.high-endrolex.com/28

В выходные в Казани станет теплее

Зима в Казани разыгралась не на шутку. Днем прогнозируется от 4 до 6 градусов ниже нуля. Ночью температура воздуха опустится -15 градусов мороза. Погода будет облачной, с прояснениями, сообщает городской гидрометцентр.

Однако в выходные чуть потеплеет. В дневные часы столбик термометра будет колебаться от -5 до 0 градусов. Синоптики обещают облачность и снег.

В выходные в Казани станет теплее

В свою очередь, казанские власти готовы к любым изменениям погоды. От снега городские улицы очищают 476 дорожных рабочих и 576 единиц техники. В уборке было задействовано 107 комбинированных дорожных машин (КДМ), 61 КДМ «Бошунг», 105 тракторных щеток, 70 фронтальных погрузчиков, 56 минипогрузчиков «Барсик» и 130 самосвалов. Для обработки проезжей части было израсходовано 845 тонн противогололедных реагентов, в том числе «Бионорд».

Эксперты отмечают высокие плавящие способности продукции «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ). «Бионорд» подходит для любых дорожных и тротуарных покрытий. Кроме того, он является безвредным для окружающей среды.

На данный момент с городских улиц вывезено почти 6 тысяч тонн снега.

Марат Каримов
Фото: 100tv.ru

https://www.high-endrolex.com/28